Рух
+18 °С
Ясна
Бөтә яңылыҡтар
Мәҙәниәт
19 Апрель 2023, 21:16

Радий Хабиров о "Башкирском долголетии"

В этом году мы вдвое увеличили финансирование нашего республиканского проекта «Башкирское долголетие» – до 48 млн рублей. Это позволит отправить в поездки по Башкортостану 20 тысяч человек – представителей старшего поколения.По этой программе, напомню, женщины старше 55 и мужчины старше 60 лет могут отправиться в однодневные, бесплатные туры по Башкортостану. Познакомиться с природой и достопримечательностями родного края, побывать на экскурсии там, где волею судьбы ни разу не были.Кроме того, как и обещали, мы открываем новую страницу нашего «Башкирского долголетия» – поездки в Беларусь.Длительность такого тура – 8 дней, он включает перелет из Уфы в Минск и обратно, проживание, питание, экскурсионную программу. Эти поездки уже платные, республика компенсирует часть затрат – на каждого участника выделяем по 15 тысяч рублей. Всего в бюджете мы заложили на этот год пока 19,9 млн рублей. Посмотрим, насколько востребованной окажется эта программа.Первая поездка запланирована на 24 апреля. Вся информация – по ссылке:https://баш-белорусское-долголетие.соцтуризмрб.рф/Подробнее про проект «Башкирское долголетие»: https://долголетие.соцтуризмрб.рф/

Радий Хабиров о "Башкирском долголетии"
Радий Хабиров о "Башкирском долголетии"

В этом году мы вдвое увеличили финансирование нашего республиканского проекта «Башкирское долголетие» – до 48 млн рублей. Это позволит отправить в поездки по Башкортостану 20 тысяч человек – представителей старшего поколения.

По этой программе, напомню, женщины старше 55 и мужчины старше 60 лет могут отправиться в однодневные, бесплатные туры по Башкортостану. Познакомиться с природой и достопримечательностями родного края, побывать на экскурсии там, где волею судьбы ни разу не были.

Кроме того, как и обещали, мы открываем новую страницу нашего «Башкирского долголетия» – поездки в Беларусь.

Длительность такого тура – 8 дней, он включает перелет из Уфы в Минск и обратно, проживание, питание, экскурсионную программу. Эти поездки уже платные, республика компенсирует часть затрат – на каждого участника выделяем по 15 тысяч рублей. Всего в бюджете мы заложили на этот год пока 19,9 млн рублей. Посмотрим, насколько востребованной окажется эта программа.

Первая поездка запланирована на 24 апреля. Вся информация – по ссылке:
https://баш-белорусское-долголетие.соцтуризмрб.рф/

Подробнее про проект «Башкирское долголетие»: https://долголетие.соцтуризмрб.рф/

Автор:
Читайте нас: