Рух
+9 °С
Болотло
Бөтә яңылыҡтар
Новости
11 Апрель , 11:12

Уфимский университет науки и технологий откроет фестиваль «Созвездие инженерных профессий»

В ТРЦ «Планета» можно будет наблюдать самое яркое «Созвездие» этой весны.

Уфимский университет науки и технологий откроет фестиваль «Созвездие инженерных профессий»
Уфимский университет науки и технологий откроет фестиваль «Созвездие инженерных профессий»

В день космонавтики, 12 апреля, Уфимский университет науки и технологий в ТРЦ «Планета» откроет фестиваль «Созвездие инженерных профессий». Мероприятие продлится до 13 апреля.

Инженерная деятельность - это путь к мировой славе. Знаменитыми изобретателями и конструкторами были Архимед, Леонардо да Винчи, Никола Тесла, Исаак Ньютон. Очень много в этом перечне и русских имен - Ломоносов, Менделеев, Попов, Курчатов и Королев, целая плеяда создателей оружия и военной техники.

В Уфимском университете уже сегодня готовят инженеров будущего, и в вузе есть целый ряд направлений и специальностей, которые будут востребованы в ближайшее десятилетие. Например, архитектор виртуальной реальности, проектировщик умной среды, специалист по превентивной медицине или рециклингу.

Уфимский университет науки и технологий предлагает всем посетителям «Планеты» отметить праздник и познакомиться с лучшими наработками вуза в сфере науки и образования. И еще поучаствовать в интерактивах и мастер-классах.

Желающие смогут сконструировать и запустить модель ракеты или беспилотника, испытать катушку Теслы, проверить свою меткость в электронном тире, ощутить себя кладоискателем на археологических раскопках, научиться писать иероглифы, а увлекающиеся робототехникой – собрать электронный конструктор «Робот-рука». Посетителей фестиваля ждут викторины, розыгрыши призов.

Также в рамках фестиваля будет открыта выставка «Инженер будущего», демонстрирующая яркие профессии УУНиТ. Познакомиться с фотопроектом можно будет с 12 апреля по 12 мая.

Присоединяйтесь к фестивалю «Созвездие инженерных профессий» в торгово-развлекательном центре «Планета».

12 апреля с 15.00 до 20.00 (- 1 уровень, центральный атриум);

13 апреля с 11.00 до 19.00 (- 1 уровень, центральный атриум).

 

Источник: https://mgazeta.com 

Автор:
Читайте нас: