Рух
+12 °С
Болотло
Бөтә яңылыҡтар
Новости
25 Март , 16:47

Предприятия Башкортостана прошли очные отборы нацпроекта «Производительность труда»

В Уфе состоялся очередной этап отбора республиканских предприятий для включения в национальный проект «Производительность труда». Эксперты Регионального центра компетенций в сфере производительности труда РБ (РЦК) посетили ООО «Уфахимкомплект» и ООО «Уфимская трубная компания», где провели анализ их соответствия требованиям для включения в нацпроект. Об этом сообщил исполняющий обязанности руководителя РЦК Азамат Давлетбаев.

Предприятия Башкортостана прошли очные отборы нацпроекта «Производительность труда»
Предприятия Башкортостана прошли очные отборы нацпроекта «Производительность труда»
- Участие в национальном проекте позволяет предприятиям внедрить бережливое производство, оптимизировать рабочие процессы и повысить эффективность работы в целом. Очные отборы проводятся на тех предприятиях, чьи заявки на сайте производительность.рф уже были рассмотрены и приняты для дальнейшей работы. На данный момент в проекте принимают участие 166 республиканских предприятий. Компании, желающие присоединиться к проекту, могут подать заявку или связаться с нами, - отметил Азамат Давлетбаев.
ООО «Уфахимкомплект» является поставщиком химического сырья, реактивов, стандарт-титров, химической посуды и других продуктов. ООО «Уфимская трубная компания» специализируется на продаже труб и имеет производственную базу для их обработки. Оба предприятия прошли этап соответствования требованиям для участия в нацпроекте.

Работа с предприятиями, ставшими участниками проекта, проходит через четыре основных этапа:

На первом этапе проводится базовое обучение руководителя и членов рабочей группы предприятия, а также выбирается пилотный поток – производственный процесс, который имеет потенциал для быстрых улучшений. 

На втором этапе «Диагностика и планирование», который длится три месяца, проводится углубленное обучение рабочей группы предприятия, анализируется пилотный поток и разрабатывается план мероприятий по его улучшению. 

Третий этап «Внедрение улучшений» занимает еще три месяца, в течение которых эксперты РЦК оказывают поддержку в исполнении задуманного плана. На предприятии также работает проектный офис, который отвечает за открытие дополнительных потоков. 

На этапе «Тиражирование» рабочая группа предприятия, получившая необходимые методики и поток-образец от экспертов, начинает самостоятельно заниматься дальнейшими улучшениями, при необходимости получая консультации от РЦК. 
Автор:
Читайте нас: