Рух
+12 °С
Болотло
Бөтә яңылыҡтар
Новости
25 Март , 18:29

Отдых детей только в безопасных условиях. Республика готовится к летней оздоровительной кампании

В Госсобрании – Курултая под председательством Айбулата Хажина, председателя Комитета Государственного Собрания – Курултая по науке, образованию, культуре, молодежной политике и спорту состоялся круглый стол на тему организации безопасного отдыха детей в палаточных лагерях. 

В создавшихся реалиях Управление Роспотребнадзора нацеливает бизнес на повышение осведомленности по исполнению санитарного законодательства при организации отдыха детей, в том числе в палаточных лагерях. 

В республике не возникает проблем в получении разрешительных документов на работу палаточных лагерей. Вместе с тем, остаются риски функционирования нелегальных организаций, которые предлагают услуги по отдыху детей. 

Управление активно работает с бизнесом по пресечению подобных случаев и поясняет, как легально оказывать услугу по отдыху и оздоровлению детей. 

В последние годы динамично развивается местный туризм. Открываются новые туристические маршруты в республике, но все же стоит помнить и о природно- очаговой особенности региона. Республика эндемична по таким заболеваниям как геморрагическая лихорадка с почечным синдромом, клещевой энцефалит, поэтому в лагерях должны создаваться все условия для безопасного отдыха. 

Вместе с тем, мы активно помогаем родителям в выборе безопасного лагеря для своего ребенка. 

Автор:
Читайте нас: