Рух
+13 °С
Болотло
Бөтә яңылыҡтар
Мәҙәниәт
20 Апрель 2023, 15:02

Что такое национальный костюм?

Пост Радия Хабирова в соцсетях. Что такое национальный костюм? Зачем мы учредили в республике День национального костюма, который проходит сегодня? Считаю это очень важным делом. Прежде всего, это попытка прикоснуться к нашему прошлому. И не просто прикоснуться, а протянуть руку к истории многочисленных народов, которые проживают в нашей республике.Три года назад группа историков и модельеров попыталась создать образ башкирского делового костюма. Конечно, он имеет современный облик, но в нем отражены элементы той одежды, которую носили наши предки несколько веков назад. Многим он, кстати, понравился. Его носят с удовольствием. И ваш покорный слуга тоже)P.S. Вот это фото мне очень нравится. Рядом с дорогим, бесконечно уважаемым нашим Верховным муфтием России Талгатом-хазратом.Всех с наступающим праздником Ураза-байрам!

Что такое национальный костюм?
Что такое национальный костюм?

Пост Радия Хабирова в соцсетях.

Что такое национальный костюм? Зачем мы учредили в республике День национального костюма, который проходит сегодня?

Считаю это очень важным делом. Прежде всего, это попытка прикоснуться к нашему прошлому. И не просто прикоснуться, а протянуть руку к истории многочисленных народов, которые проживают в нашей республике.

Три года назад группа историков и модельеров попыталась создать образ башкирского делового костюма. Конечно, он имеет современный облик, но в нем отражены элементы той одежды, которую носили наши предки несколько веков назад. Многим он, кстати, понравился. Его носят с удовольствием. И ваш покорный слуга тоже)

P.S. Вот это фото мне очень нравится. Рядом с дорогим, бесконечно уважаемым нашим Верховным муфтием России Талгатом-хазратом.

Всех с наступающим праздником Ураза-байрам!

Автор:
Читайте нас: