Рух
+29 °С
Ясна
Бөтә яңылыҡтар
Общие статьи
23 Март 2023, 11:17

Башкирия может стать примером по созданию инвестклимата

Объем инвестиций в Башкирии по итогам 2022 года вырос на 5,9 процента и составил 512,4 млрд рублей. По темпу роста эти цифры - выше средних по стране.

Башкирия может стать примером по созданию инвестклимата
Башкирия может стать примером по созданию инвестклимата

За последние четыре года инвестиции в регионе выросли на 40,2 процента. Кстати, это самый высокий прирост в Приволжском федеральном округе.

Башкирия может стать примером по созданию инвестклимата. В республике – пять территорий опережающего социально-экономического развития, особая экономическая зона «Алга», 18 индустриальных и 12 технопарков.

Предприниматели могут получить региональную господдержку, участвуя в республиканских программах, получая льготы и преференции. Вся информация об этом собрана на региональном инвестпортале: https://investrb.ru/ru/

С марта 2023 года найти актуальную информацию о мерах поддержки для бизнеса можно и на федеральном портале - его запустило Министерство экономического развития России: http://invest.economy.gov.ru/

Здесь есть отдельный раздел, посвященный инвестициям в регионах страны. На интерактивной карте можно выбрать субъект, узнать информацию об экономике, найти контакты и задать вопросы.

Новая платформа поможет предпринимателям найти нужную информацию за короткое время и упростит взаимодействие с департаментами Минэкономразвития.

В карточках - об инструментах поддержки инвестпроектов на портале.

Автор:
Читайте нас: